Progetto AMICA 2
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 8 July 2025, 09:00
- Estimated value
- €688,220
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00407600-2025
- Reference
- a06ba3d2-aae3-4079-be4c-b257b7417b1c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica di rilevanza europea, ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 79 (allegato II.5) del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di piattaforma locale di servizi ICT, strumenti di robotica e domotica e kit di diagnostica per l’A.O.C.P. “Policlinico di Bari” (capofila), ASP Riunite Terre di Bari e Comune di Acquaviva delle Fonti (BA) – il Piano Sviluppo e Coesione 2014-2020 - Traiettoria 1 “Active & Healthy Ageing – Tecnologie per l’invecchiamento attivo e l’assistenza Domiciliare” - Azione 1.1 “Creazione di uno spazio urbano dedicato alla vita delle persone anziane” – Ministero Della Salute (Gu Serie Generale N.46 Del 24-02-2021) - Progetto “Amica: Assistenza Olistica Intelligente per l’Active Ageing in ambienti indoor e outdoor” – derivato B93C22000990001
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00407600-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025