PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DEL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI STADIO IACOVONE (LOTTO 1) E RIQUALIFICAZIONE PALA RICCIARDI (LOTTO 2)
Buyer: Sport e salute S.p.A.
- Published
- 4 September 2024
- Submission deadline
- 2 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €77,620,591
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00530880-2024
- Reference
- 231c6e01-49e7-45b7-a255-bf7aa6dd5210
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO INTEGRATO IN DUE LOTTI DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DEL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI RISTRUTTURAZIONE, INNOVAZIONE ED IMPLEMENTAZIONE DEI SERVIZI DELLO STADIO IACOVONE DEL COMUNE DI TARANTO (LOTTO 1) E RIQUALIFICAZIONE E RIGENERAZIONE URBANA DEL COMPLESSO POLIFUNZIONALE “AMATORI RICCIARDI”, PER LO SPORT, LO SPETTACOLO, LA CULTURA E IL TEMPO LIBERO SITO NEL COMUNE DI TARANTO (LOTTO 2).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - RISTRUTTURAZIONE, INNOVAZIONE ED IMPLEMENTAZIONE DEI SERVIZI DELLO STADIO IACOVONE DEL COMUNE DI TARANTO | 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas | €55,093,009 |
| 2 | Lotto 2- RIQUALIFICAZIONE E RIGENERAZIONE URBANA DEL COMPLESSO POLIFUNZIONALE “AMATORI RICCIARDI” | 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas | €22,527,583 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00530880-2024 · 4 September 2024
- OJS · 172/2024 · 4 September 2024