El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN 2 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI SUPPORTO AL RUP

Buyer: Sport e salute S.p.A.

Published
17 December 2025
Submission deadline
26 January 2026, 11:00
Estimated value
€2,973,333
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00839907-2025
Reference
8b0a8ad7-3d87-4048-a56c-2ebce55ec224
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI SUPPORTO AL RUP RELATIVAMENTE AD INTERVENTI SU IMPIANTI SPORTIVI SITUATI SU TUTTO IL TERRITORIO NAZIONALE E AD APPALTI DI LAVORI E SERVIZI ASSOCIATI AD EVENTI SPORTIVI. RA 221/25/PA

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Supporto al responsabile del procedimento per le fasi di programmazione, pianificazione, progettazione e di esecuzione per appalti di lavori e servizi da eseguirsi sugli immobili di competenza di Sport e Salute S.p.A. in tutto il territorio nazionale
ITI43
71330000 Servicios diversos de ingeniería €1,580,000
2 Supporto al responsabile del procedimento per le fasi di programmazione, pianificazione, progettazione e di esecuzione per appalti di lavori e servizi di competenza di Sport e Salute S.p.A. associati ad eventi sportivi.
ITI43
71330000 Servicios diversos de ingeniería €1,393,333

Award criteria

Official publications