Profilometro
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 25 June 2025
- Estimated value
- €1,028,000
- Place of performance
- MERATE (LC), ITC43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00408400-2025
- Reference
- 6eddac8d-cc13-4bff-a5e0-81aff7e70031
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38630000Instrumentos ópticos y de astronomía
Description
Profilometro
Award criteria
- Quality — Gestione Progetto, piano di produzione, schedula e relativa sostenibilità, controllo qualità
- Quality — AIT-AIV plan e relativa sostenibilità
- Quality — Maintenance, warranties e certificazioni
- Quality — Descrizione capacità del proponente ed esperienza rilevante nellambito di quanto richiesto nel bando.
- Quality — Documentazione relativa alla proposta tecnica
- Price — e attribuito allelemento economico un coefficiente, variabile da zero ad uno, calcolato tramite la formula: Punteggio = (Pmin/Pi) * 20
Official publications
- TED · 00408400-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…
- Fornitura kit di estensioni in frequenza a microonde per analizzatore vettoriale di reti
- PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEI SERVIZI DI GUARDIANIA, RADIO-CONTROLLO E VIDEOSORVEGLIANZA DELLA SEDE DELLA "AMMINISTRAZIONE CENTRALE"…
- SERVIZIO DI VIGILANZA NON ARMATA E RECEPTION