PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE APPALTO IL SERVIZIO DI INTERESSE ECONOMICO GENERALE DI GESTIONE DELLA DISTRIBUZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA RIENTRANTE NELL'"ALTRO SISTEMA DI DISTRIBUZIONE CHIUSO" (ASDC) DEL PORTO DI MARINA DI CARRARA IVI COMPRESA LA RELATIVA MANUTENZIONE DI TUTTI GLI IMPIANTI TECNOLOGICI IN AMBITO PORTUALE PER UN QUINQUENNIO.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale
- Published
- 25 July 2024
- Submission deadline
- 2 September 2024, 11:00
- Estimated value
- €3,338,640
- Place of performance
- Porto di Marina di Carrara (MS), ITI11
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00448551-2024
- Reference
- 3adef643-5f9a-4431-9778-b63ccf14e88d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314200Servicios de gestión de energía
Description
PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE APPALTO IL SERVIZIO DI INTERESSE ECONOMICO GENERALE DI GESTIONE DELLA DISTRIBUZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA RIENTRANTE NELL'"ALTRO SISTEMA DI DISTRIBUZIONE CHIUSO" (ASDC) DEL PORTO DI MARINA DI CARRARA IVI COMPRESA LA RELATIVA MANUTENZIONE DI TUTTI GLI IMPIANTI TECNOLOGICI IN AMBITO PORTUALE PER UN QUINQUENNIO.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00448551-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA E SUCCESSIVA REALIZZAZIONE DEL SISTEMA DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE DEL TERMINAL CROCIERISTICO DEL PORTO DI…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA E SUCCESSIVA REALIZZAZIONE DEL SISTEMA DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE DEL TERMINAL CROCIERISTICO DEL PORTO DI…
- PROCEDURA APERTA - BONIFICA BELLICA SISTEMATICA SUBACQUEA DEI FONDALI DEL TERZO BACINO PORTUALE DELLA SPEZIA – 1° LOTTO FUNZIONALE CUP…
- Lavori di realizzazione dell’intervento di riprofilatura della testata del Molo di Sottoflutto del Porto di Marina di Carrara; CUP:…
- CPV 45252124-3 - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI LAVORI DI BONIFICA DEI FONDALI DEL MOLO ITALIA, NEL PORTO MERCANTILE…
- CPV 45252124-3 - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI LAVORI DI BONIFICA DEI FONDALI DEL MOLO ITALIA, NEL PORTO MERCANTILE…
- CPV principale 71352000-0. ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE PROCEDURA TELEMATICA APERTA SERVIZI DI BONIFICA E CARATTERIZZAZIONE FONDALI DI…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEL “1° LOTTO DI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO DELLA RETE ELETTRICA DEL PORTO DI LA SPEZIA…
- CPV 90919200-4 PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA SP E MdC
- PROCEDURA APERTA CPV 79710000-4