PROCEDURA APERTA CPV 79710000-4
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale
- Published
- 5 December 2024
- Submission deadline
- 7 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,578,073
- Place of performance
- Carrara, ITI11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00744023-2024
- Reference
- 94088232-1bfb-4597-9b46-a06c5d839dcc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO QUADRIENNALE DI SICUREZZA E VIGILANZA DEI VARCHI DEL PORTO DI MARINA DI CARRARA E DELLA SEDE DELL’UFFICIO TERRITORIALE DELL'AdSPMLOr - AFFIDAMENTO DI CONTRATTO PUBBLICO DI APPALTO DI SERVIZI SOPRA SOGLIA EUROPEA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA’ / PREZZO (Art. 108, comma 2, D.lgs. n° 36/2023 “Codice”) - COMPRESA UNA OPZIONE PER ULTERIORI 9 (NOVE) MESI.
Award criteria
- Quality — criterio qualità prezzo tecnica min 40 max 80 economica 20 tot.100
- Price — economica max 20
Official publications
- TED · 00744023-2024 · 5 December 2024
- OJS · 237/2024 · 5 December 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA E SUCCESSIVA REALIZZAZIONE DEL SISTEMA DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE DEL TERMINAL CROCIERISTICO DEL PORTO DI…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA E SUCCESSIVA REALIZZAZIONE DEL SISTEMA DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE DEL TERMINAL CROCIERISTICO DEL PORTO DI…
- PROCEDURA APERTA - BONIFICA BELLICA SISTEMATICA SUBACQUEA DEI FONDALI DEL TERZO BACINO PORTUALE DELLA SPEZIA – 1° LOTTO FUNZIONALE CUP…
- Lavori di realizzazione dell’intervento di riprofilatura della testata del Molo di Sottoflutto del Porto di Marina di Carrara; CUP:…
- CPV 45252124-3 - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI LAVORI DI BONIFICA DEI FONDALI DEL MOLO ITALIA, NEL PORTO MERCANTILE…
- CPV 45252124-3 - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEI LAVORI DI BONIFICA DEI FONDALI DEL MOLO ITALIA, NEL PORTO MERCANTILE…
- CPV principale 71352000-0. ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE PROCEDURA TELEMATICA APERTA SERVIZI DI BONIFICA E CARATTERIZZAZIONE FONDALI DI…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEL “1° LOTTO DI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO DELLA RETE ELETTRICA DEL PORTO DI LA SPEZIA…
- CPV 90919200-4 PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA SP E MdC
- GARA EUROPEA - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO QUADRIENNALE DEL SERVIZIO DI INTERESSE ECONOMICO GENERALE -S.I.E.G.:…