procedura negoziata per l'acquisto di pistole Beretta mod. PX4 Storm Full Size cal. 9x19 mm e relativi accessori
Buyer: Comando Generale della Guardia di Finanza
- Published
- 22 October 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00695785-2025
- Reference
- b9b8842c-ac7b-4681-86e0-01ee2cda0f08
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35320000Armas de fuego
Description
procedura negoziata senza pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 76, comma 2, lett. b), del D.lgs. 31 marzo 2023 n. 36, finalizzata alla stipula di un contratto con la “FABBRICA D’ARMI PIETRO BERETTA” S.p.A., con sede in Gardone Val Trompia (BS), per l’acquisizione di n. 1.000 pistole Beretta mod. PX4 Storm Full Size cal. 9x19 mm e relativi accessori, con la contestuale restituzione di n. 5.000 pistole mod. 84BB, e n. 14 caricatori aggiuntivi
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| FABBRICA D'ARMI PIETRO BERETTA | €385,238 | — |
Official publications
- TED · 00695785-2025 · 22 October 2025
- OJS · 203/2025 · 22 October 2025
Other tenders from Comando Generale della Guardia di Finanza
- gara aperta
- cartucce calibro 9x19 Parabellum Nato
- gara aperta acquisto spettrofotometri con criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa
- ACQUISIZIONE DI 1 SISTEMA PER IL MONITORAGGIO DELLA RETE CELLULARE IN STANDARD GSM UMTS LTE 4G 5G NSA
- gara aperta
- cartucce calibro 9x19 Parabellum Nato
- gara aperta acquisto spettrofotometri con criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa
- Cartucce calibro 12,7*99 (4+1) NATO
- Cartucce calibro 12,7*99 (4+1) NATO