Procedura di gara europea aperta per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura e attività di progettazione inerenti la progettazione di fattibilità tecnico ed economica ed esecutiva, la direzione lavori ed il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, relativi all’intervento: VERIFICA E ADEGUAMENTO SISMICO “PALAZZO PARDI”
Buyer: UNIONE DI COMUNI CITTA TERRITORIO VAL VIBRATA
- Published
- 5 April 2024
- Submission deadline
- 13 May 2024, 18:00
- Estimated value
- €245,635
- Place of performance
- Teramo, ITF12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00202201-2024
- Reference
- 1de3b1ac-36a7-418a-a958-2470db502052
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
Procedura di gara europea aperta per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura e attività di progettazione inerenti la progettazione di fattibilità tecnico ed economica ed esecutiva, la direzione lavori ed il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, relativi all’intervento: VERIFICA E ADEGUAMENTO SISMICO “PALAZZO PARDI” di importo pari o superiore alle soglie di rilevanza europea di cui all’articolo 14 del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00202201-2024 · 5 April 2024
- OJS · 68/2024 · 5 April 2024
Other tenders from UNIONE DI COMUNI CITTA TERRITORIO VAL VIBRATA
- PROCEDURA APERTA
- PROCEDURA APERTA
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71, 176 E 193 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE…
- Comune di Tortoreto - Procedura aperta per l’affidamento del servizio di refezione scolastica per gli anni scolastici 2024/2025-2025/2026 e…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER 3 ANNI SCOLASTICI COMUNE DI SANT'OMERO