Procedura di gara centralizzata finalizzata alla stipula di accordi quadro per l'affidamento della fornitura di stent vascolari periferici occorrenti alle Aziende sanitarie della Regione Autonoma della Sardegna. Edizione 2
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 16 October 2024
- Estimated value
- €19,693,975
- Place of performance
- Regione Sardegna, ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00624820-2024
- Reference
- e1faa9aa-52da-4e09-b67b-029a8988c18a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Fornitura di stent vascolari periferici occorrenti alle Aziende sanitarie della Regione Sardegna.
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Stent autoespandibile per grossi vasi arteriosi e venosi - CIG 9774318660 | 33100000 Equipamiento médico | €118,125 |
| 2 | Lotto 2 - Stent carotideo ad elevata copertura di placca, dual layer - CIG 9774483E87 | 33100000 Equipamiento médico | €105,000 |
| 3 | Lotto 3 - Stent carotideo a celle chiuse - CIG 977454300F | 33100000 Equipamiento médico | €105,000 |
| 4 | Lotto 4 - Stent carotideo a celle aperte - CIG 97745852B7 | 33100000 Equipamiento médico | €70,000 |
| 5 | Lotto 5 - Stent venoso - CIG 9774713C55 | 33100000 Equipamiento médico | €120,750 |
| 6 | Lotto 6 - Stent vascolare ricoperto espandibile su pallone aortico - CIG 977476466D | 33100000 Equipamiento médico | €997,500 |
| 7 | Lotto 7 - Stent espandibile su pallone iliaco - CIG 9774810C61 | 33100000 Equipamiento médico | €199,500 |
| 8 | Lotto 8 - Stent su pallone espandibile viscerale - CIG 9774848BBD | 33100000 Equipamiento médico | €126,000 |
| 9 | Lotto 9 - Stent autoespandibile iliaco celle aperte - CIG 97748816FA | 33100000 Equipamiento médico | €546,000 |
| 10 | Lotto 10 - Stent autoespandibile iliaco celle chiuse - CIG 9774907C6D | 33100000 Equipamiento médico | €192,500 |
| 11 | Lotto 11 - Stent autoespandibile distretto femorale (compatibile con guida 0.35") - CIG 9774926C1B | 33100000 Equipamiento médico | €336,000 |
| 12 | Lotto 12 - Stent autoespandibile distretto femoro popliteo (compatibile con guida 0.14"/0,18") - CIG 97749564DF | 33100000 Equipamiento médico | €210,000 |
| 13 | Lotto 13 - Stent autoespandibile per distretto btk | 33100000 Equipamiento médico | €119,700 |
| 14 | Lotto 14 - Stent espandibile su pallone per distretto btk - CIG 9775023C27 | 33100000 Equipamiento médico | €105,000 |
| 15 | Lotto 15 - Stent vascolare ricoperto autoespandibile per fistole dialitiche (fav) e/o arterie iliache e/o femorali e/o vene centrali - CIG 9775072499 | 33100000 Equipamiento médico | €1,102,500 |
| 16 | Lotto 16 - Stent vascolare espandibile ricoperto su pallone - CIG 9775097939 | 33100000 Equipamiento médico | €2,012,500 |
| 17 | Lotto 17 - Stent a diversione del flusso - CIG 977512612A | 33100000 Equipamiento médico | €1,540,000 |
| 18 | Lotto 18 - Stent autoespandibile a rilascio di farmaco per distretto femorale - CIG 9775155916 | 33100000 Equipamiento médico | €483,000 |
| 19 | Lotto 19 - Stent a rilascio di farmaco per distretto btk - CIG 9775177B3D | 33100000 Equipamiento médico | €126,000 |
| 20 | Lotto 20 - Stent autoespandibile per distretto femoropopliteo ad alta flessibilità - CIG 9775197BBE | 33100000 Equipamiento médico | €609,000 |
| 21 | Lotto 21 - Stent ricoperto autoespandibile a rilascio di eparina - CIG 97752306FB | 33100000 Equipamiento médico | €5,056,800 |
| 22 | Lotto 22 - Stent vascolare ricoperto espandibile su pallone in acciaio a rilascio di eparina - CIG 97752485D6 | 33100000 Equipamiento médico | €4,573,100 |
| 23 | Lotto 23 - Stent autoespandibile per le dissezioni toraco-addominali - CIG 9775262165 | 33100000 Equipamiento médico | €840,000 |
Award criteria
- Quality — 70
- Price — 30
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PRODIFARM SPA | €4,333,386 | — |
| PRODIFARM SPA | €3,918,861 | — |
| MEMIS SRL | €1,380,000 | — |
| BIO VASCULAR GROUP S.R.L. | €1,345,500 | — |
| GETINGE ITALIA SRL | €1,311,000 | — |
| MEMIS SRL | €1,280,400 | — |
| Merit Medical Italy SRL | €729,000 | — |
| Cook Italia Srl | €719,999 | — |
| BIO VASCULAR GROUP S.R.L. | €684,000 | — |
| AB MEDICA SPA | €666,900 | — |
Official publications
- TED · 00624820-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER