Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di governo, sviluppo, gestione, assistenza, manutenzione per l’evoluzione della piattaforma SardegnaCAT suddivisa in 2 lotti
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 24 June 2025
- Estimated value
- €7,176,000
- Place of performance
- Cagliari, ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00403754-2025
- Reference
- 293b5d4c-5f08-48ec-b9d7-f1e8a93cee62
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72260000Servicios relacionados con el software
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GOVERNO, SVILUPPO, GESTIONE, ASSISTENZA, MANUTENZIONE PER L’EVOLUZIONE DELLA PIATTAFORMA SARDEGNACAT SUDDIVISA IN 2 LOTTI
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di supporto al governo dell’evoluzione e di gestione del cambiamento della piattaforma SardegnaCAT | 79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión | €2,052,000 |
| 2 | Servizi di gestione, sviluppo, assistenza, manutenzione ed evoluzione della piattaforma SardegnaCAT | 72260000 Servicios relacionados con el software | €5,124,000 |
Award criteria
- Quality — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| TeamSystem S.p.A. | €2,602,500 | — |
| Deloitte Consulting SRL Società Benefit | €1,210,000 | — |
Official publications
- TED · 00403754-2025 · 24 June 2025
- OJS · 118/2025 · 24 June 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER