Procedura di gara aperta DL E CSE EX SEMINARIO VESCOVILE
Buyer: Ufficio Speciale per La Ricostruzione Post Sisma 2016 della Regione Lazio
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 21:59
- Estimated value
- €338,822
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00581950-2024
- Reference
- d0bceea9-9b5a-4ae8-9d76-33ccda8973ea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, sopra soglia comunitaria, per l’affidamento della Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione inerente l'intervento denominato “Sub-misura A3.2 - Progetti per la conservazione e fruizione dei beni culturali - Recupero con opere strutturali, impiantistiche e di finitura finalizzato alla realizzazione di locali destinati a deposito, esposizione e laboratorio di restauro di beni culturali nel complesso dell'ex seminario vescovile” sito nel Comune di Rieti (RI)
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00581950-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024
Other tenders from Ufficio Speciale per La Ricostruzione Post Sisma 2016 della Regione Lazio
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Procedura aperta per affidamento dei servizi di architettura e ingegneria e altri servizi tecnici relativi all’intervento di…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per il miglioramento dell’immobile denominato "Ex complesso conventuale di Sant'Anna…
- Affidamento servizi tecnici all’intervento "Sede Comunale, Museo Tito Flavio Vespasiano e Museo Arti e Tradizioni Popolari"
- affidamento della progettazione di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva, redazione della relazione geologica,…
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Affidamento servizi tecnici - stabilizzazione del versante nord di Amatrice
- Procedura aperta per affidamento servizi tecnici "Ex complesso conventuale di Sant'Anna in Borbona"
- Accordo Quadro Servizi OOUU Amatrice