Procedura aperta telematica suddivisa in 2 lotti per l’affidamento del servizio di gestione del supporto ai poliambulatori, dei prelievi di sangue e campioni biologici presso i centri prelievo e presso il domicilio dell’utenza dell’Azienda ULSS n.2 Marca trevigiana, per il periodo di 12 mesi.
Buyer: Azienda ULSS 2 Marca trevigiana
- Published
- 7 August 2025
- Submission deadline
- 23 September 2025, 17:00
- Estimated value
- €7,128,844
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00516781-2025
- Reference
- 92934a04-5142-4f0b-94ae-8778e2fbad9e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85140000Servicios varios de salud
- 85141210Servicios de tratamiento médico a domicilio
Description
Servizio di gestione del supporto ai poliambulatori, dei prelievi di sangue e campioni biologici presso i centri prelievo e presso il domicilio dell’utenza, dell’Azienda ULSS n.2 Marca trevigiana, per il periodo di 12 mesi.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di gestione dei centri prelievo, organizzazione e gestione di attività di assistenza infermieristica presso le sedi territoriali del Distretto di Treviso dell’Azienda l’Azienda ULSS n.2 Marca trevigiana | 85140000 Servicios varios de salud | €4,544,830 |
| 2 | Servizio di prelievo domiciliare di sangue e campioni biologici con conservazione e trasporto al punto di raccolta aziendale, per l’Azienda ULSS n.2 Marca trevigiana | 85141210 Servicios de tratamiento médico a domicilio | €2,584,014 |
Award criteria
- Quality — criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00516781-2025 · 7 August 2025
- OJS · 150/2025 · 7 August 2025