El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Procedura Aperta Telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 per l’affidamento della fornitura di sistemi di osteosintesi per interventi di chirurgia maxil

Buyer: A.O.U. Policlinico BARI

Published
16 October 2025
Submission deadline
18 November 2025, 07:00
Estimated value
€5,769,674
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00682328-2025
Reference
ce0ff206-b469-4f7e-964f-236c47de65c8
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura Aperta Telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 per l’affidamento della fornitura di sistemi di osteosintesi per interventi di chirurgia maxillo - facciale da aggiudicarsi ai sensi dell’art. 108, comma 1, D.lgs. n. 36/23 occorrenti alla U.O.C. Azienda Ospedaliero Universitaria - Consorziale Policlinico di Bari e Pediatrico Giovanni XXIII.

Lots (9)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SISTEMA PER OSTEOSINTESI E FISSAZIONE CRANICA
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €982,872
2 SISTEMA PER OSTEOSINTESI E FISSAZIONE FRONTO-ORBITARIA - TERZO MEDIO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,038,675
3 SISTEMA DI FISSAZIONE RIGIDA MANDIBOLARE PER TRAUMATOLOGIA E PATOLOGIA RICOSTRUTTIVA
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,866,962
4 SISTEMA DI FISSAZIONE RIGIDA PER CHIRURGIA ORTOGNATICA e MALFORMATIVA
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €195,030
5 VITI E FERULE PER BLOCCAGGIO INTERMASCELLARE
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €195,525
6 SISTEMA PER FISSAZIONE RIASSORBIBILE
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €223,410
7 POLIETILENE POROSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €89,100
8 PLACCHE DI OSTEOSINTESI E PROTESI MAXILLO FACCIALI CUSTOM MADE
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €617,100
9 PROTESI PER ARTICOLAZIONE TEMPORO-MANDIBOLARE E DELLA CAVITA' GLENOIDEA CUSTOM MADE
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €561,000

Award criteria

Official publications