Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna
Buyer: SCUOLA SUP. STUDI UNIV. E PERFEZIONAMENTO 'S.ANNA'
- Published
- 19 May 2025
- Estimated value
- €280,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00318765-2025
- Reference
- a3f3c887-a1dd-4409-9b21-5ba7d9991d5a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server (in particolare, un sistema informatico per il calcolo e lo storage ad alte prestazioni) per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna, ai fini del progetto BRIEF (laboratorio Supercomplink) finanziato con fondi PNRR (CUP: J13C22000400007)
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| E4 Computer Engineering S.p.A. | €264,096 | — |
Official publications
- TED · 00318765-2025 · 19 May 2025
- OJS · 95/2025 · 19 May 2025
Other tenders from SCUOLA SUP. STUDI UNIV. E PERFEZIONAMENTO 'S.ANNA'
- Appalto specifico n. 2 Rep. n. 576 dell’11/10/2024
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola…
- ACCORDO-QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI PER VARI IMMOBILI DELLA SCUOLA SUPERIORE SANT’ANNA
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna
- Appalto del servizio di ristorazione collettiva per la Scuola Superiore Sant’Anna
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola…
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola…
- ACCORDO-QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI PER VARI IMMOBILI DELLA SCUOLA SUPERIORE SANT’ANNA
- ACCORDO-QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI PER VARI IMMOBILI DELLA SCUOLA SUPERIORE SANT’ANNA