Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna
Buyer: SCUOLA SUP. STUDI UNIV. E PERFEZIONAMENTO 'S.ANNA'
- Published
- 4 September 2025
- Estimated value
- €305,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00578016-2025
- Reference
- 6d57928a-78d2-4d36-9cd9-a6ab8ef686f6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna di Pisa, in particolare di un sistema di calcolo e di storage altamente performanti e con un alto livello di affidabilità, per la prototipazione e la realizzazione di componenti software avanzati nell’ambito della intelligenza artificiale (I.A.) e delle simulazioni (CUP: J13C22000400007) - progetto PNRR BRIEF
Award criteria
- Quality — -
Official publications
- TED · 00578016-2025 · 4 September 2025
- OJS · 169/2025 · 4 September 2025
Other tenders from SCUOLA SUP. STUDI UNIV. E PERFEZIONAMENTO 'S.ANNA'
- Appalto specifico n. 2 Rep. n. 576 dell’11/10/2024
- ACCORDO-QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI PER VARI IMMOBILI DELLA SCUOLA SUPERIORE SANT’ANNA
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server per l'Istituto di BioRobotica della Scuola Superiore Sant'Anna
- Appalto del servizio di ristorazione collettiva per la Scuola Superiore Sant’Anna
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola…
- Procedura aperta telematica per la fornitura di tecnologie server e di servizi connessi per l'Istituto di BioRobotica della Scuola…
- ACCORDO-QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI PER VARI IMMOBILI DELLA SCUOLA SUPERIORE SANT’ANNA
- ACCORDO-QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI PER VARI IMMOBILI DELLA SCUOLA SUPERIORE SANT’ANNA