El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Procedura aperta telematica per la fornitura di Reagenti e Strumentazione

Buyer: A.O.U. Policlinico BARI

Published
17 September 2025
Submission deadline
21 October 2025, 06:30
Estimated value
€526,590
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00608660-2025
Reference
6732107a-4e27-463b-8439-12fec5cf4f1d
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA (PIATTAFORMA EMPULIA) EX ART. 71, D.LGS. N. 36/2023 PER LA FORNITURA TRIENNALE DI “REAGENTI E STRUMENTAZIONE”, OCCORRENTE ALLA U.O.C. LABORATORIO DI GENETICA MEDICA DEL POLICLINICO DI BARI.

Lots (13)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Pannello per analisi mutazionale somatica e germinale BRCA1 e BRCA2
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €19,500
2 Pannello per analisi mutazionale somatica e germinale BRCA1, BRCA2 e PALB2
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €19,500
3 Pannello multigenico per Mappatura genomica completa di campioni tumorali
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €195,000
4 Reagenti (cartucce, flow cell e buffer) accessori per sequenziamento NGS su piattaforme MiSeq DX e/o NextSeq550DX
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €127,200
5 Screening molecolare per le principali aneuploidie
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €6,750
6 Diagnosi SMA (Atrofia Muscolare Spinale)
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €7,500
7 Diagnosi X fragile
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €33,000
8 Screening molecolare più esteso per le principali aneuploidie
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €7,500
9 Rilevazione microdelezione AZF
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €10,500
10 Olio per immersione Tipo F per microscopia a fluorescenza cCONFEZIONEonforme a ISO 8036
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €12,300
11 Amnio Pan
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €62,340
12 Sistema di raccolta di saliva per successive analisi su DNA
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €7,500
13 Provette PAXGENE Blood RNA (tipo Biosciences e/o equivalente)
ITF47
33141625 Kits para diagnóstico €18,000

Award criteria

Official publications