El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta telematica per l'affidamento di n. 5 lotti di servizi assicurativi

Buyer: ASPES SPA

Published
26 March 2025
Submission deadline
8 May 2025, 12:00
Estimated value
€765,603
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00192706-2025
Reference
20471c6d-0ccb-40d0-8eab-4f5f3b1205b7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di coperture assicurative di ASPES spa con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108, comma 1, del D. Lgs. 36/2023

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 RCT_O
Pesaro e Urbino, ITI31
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €346,500
2 INFORTUNI CUMULATIVA
Pesaro e Urbino, ITI31
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €85,133
3 TUTELA LEGALE
Pesaro e Urbino, ITI31
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €86,424
4 D&O
Pesaro e Urbino, ITI31
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €89,695
5 ALL RISKS
Pesaro e Urbino, ITI31
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €157,850

Award criteria

Official publications