Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di avvio a recupero dei rifiuti urbani classificati con il cod. EER 200307 (ingombranti) conferiti presso i centri di raccolta gestiti da Aamps, suddivisa in n.2 (due) lotti funzionali
Buyer: A.AM.P.S. - Azienda Ambientale di Pubblico Servizio - SPA
- Published
- 8 August 2024
- Submission deadline
- 12 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €900,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00478934-2024
- Reference
- 41150527-7b21-4ed3-8d0c-54e834035d68
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
Description
Servizio di avvio a recupero dei rifiuti urbani classificati con il cod. EER 200307 (ingombranti) conferiti presso i centri di raccolta gestiti da Aamps, suddivisa in n.2 (due) lotti funzionali
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di avvio al recupero di 1.900 ton. di rifiuti ingombranti classificati con il cod. EER 20.03.07 presso impianto ubicato entro 50 km da sede Aamps, senza ritiro sovvalli | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €534,375 |
| 2 | Servizio di avvio al recupero di 1.300 ton. di rifiuti ingombranti classificati con il cod. EER 20.03.07 presso impianto ubicato entro 100 km da sede Aamps, senza ritiro sovvalli | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €365,625 |
Award criteria
- Price — Criterio di aggiudicazione del minor prezzo ai sensi dell'art.108 co.3 del D.lgs. n.36/2023
Official publications
- TED · 00478934-2024 · 8 August 2024
- OJS · 154/2024 · 8 August 2024
Other tenders from A.AM.P.S. - Azienda Ambientale di Pubblico Servizio - SPA
- Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di avvio a recupero dei rifiuti urbani classificati con il cod. EER 200307…
- Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di caricamento, trasporto ed avvio a recupero/smaltimento del percolato (cod.…
- Contratto assicurativo per la costituzione di garanzia finanziaria a favore della Regione Toscana per le attività di gestione…
- Servizio relativo ad un quantitativo stimato annuo di 11.000 tonnellate di percolato cod. EER 190703 (lotto 2)
- Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di caricamento, trasporto ed avvio a recupero/smaltimento del percolato (cod.…
- Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di avvio a recupero dei rifiuti urbani legnosi classificati con i cod. EER…
- Conferimento/smaltimento rifiuti urbani cod. EER 200301
- Negoziata senza previa indizione di gara
- Procedura aperta telematica per l'affidamento della fornitura di varie tipologie di automezzi dotati di attrezzature multilift/multibenna,…
- Procedura Aperta telematica per l’affidamento del servizio di pulizie civili delle sedi e fabbricati aziendali e della sala settoria e…