Procedura aperta suddivisa in n. 3 lotti indipendenti per la conclusione di Accordi Quadro ex art. 59, uno per ciascun lotto, per “Affidamento della progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori, servizi e forniture, per la realizzazione di pozzi/piezometri, rilievi idrogeologici, monitoraggio dei corpi idrici superficiali e sotterranei
Buyer: AUTORITA' DI BACINO DISTRETTUALE DELL'APPENNINO MERIDIONALE
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 24 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,072,005
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00175602-2025
- Reference
- c07f25a2-b79c-4bab-a9a2-1a9ef24577e1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45255110Trabajos de construcción de pozos de extracción
- 71351000Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos de prospección científica
- 38422000Equipo de medida del nivel
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori, nonché servizi e forniture, per la realizzazione di pozzi/piezometri, rilievi idrogeologici, monitoraggio dei corpi idrici superficiali e sotterranei
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Proc. aperta suddivisa in n. 3 lotti indipendenti per la conclusione di Accordi Quadro ex art. 59, uno per ciascun lotto, per “Affidamento della progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori, servizi e forniture, per la realizzazione di pozzi/piezometri, rilievi idrogeologici, monitoraggio dei corpi idrici superficiali e sotterranei.LOT-1 | 45255110 Trabajos de construcción de pozos de extracción | €2,377,969 |
| 2 | Proc. aperta suddivisa in n. 3 lotti indipendenti per la conclusione di Accordi Quadro ex art. 59, uno per ciascun lotto, per “Affidamento della progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori, servizi e forniture, per la realizzazione di pozzi/piezometri, rilievi idrogeologici, monitoraggio dei corpi idrici superficiali e sotterranei.LOT-2 | 45255110 Trabajos de construcción de pozos de extracción | €1,397,169 |
| 3 | Proc. aperta suddivisa in n. 3 lotti indipendenti per la conclusione di Accordi Quadro ex art. 59, uno per ciascun lotto, per “Affidamento della progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori, servizi e forniture, per la realizzazione di pozzi/piezometri, rilievi idrogeologici, monitoraggio dei corpi idrici superficiali e sotterranei.LOT-3. | 45255110 Trabajos de construcción de pozos de extracción | €2,296,866 |
Award criteria
- Quality — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 1, del…
- Quality — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 1, del…
- Price — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 1, del…
- Quality — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 1, del…
Official publications
- TED · 00175602-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025
Other tenders from AUTORITA' DI BACINO DISTRETTUALE DELL'APPENNINO MERIDIONALE
- INDAGINI E SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA “PROGETTAZIONE DEL PROLUNGAMENTO DELLA CONNESSIONE IDRAULICA MEDIANTE GRANDE…
- Procedura di gara aperta ex art.71 d.lgs.36/23 per l'affidamento delle attività di indagini e servizi di architettura e ingegneria relativi…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/23, PER L’AFFIDAMENTO DELLE ATTIVITÀ DI INDAGINI E SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI…
- Affidamento ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la Fornitura comprensiva della progettazione e della posa in opera di barriere…
- Progettazione del nuovo scarico di superficie ausiliario con galleria e canale in c.a. di restituzione delle portate esitate nel canale…
- VALUTAZIONE DEL DEFLUSSO ECOLOGICO NEL TERRITORIO DEL DISTRETTO IDROGRAFICO DELL’APPENNINO MERIDIONALE
- Affidamento ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la Fornitura comprensiva della progettazione e della posa in opera di barriere…
- Proc. aperta per la raccolta analisi ed elaborazione dati invasi Liscione e Occhito per elaborazione piano di monitoraggio ql/qt, verifica…
- Progettazione del nuovo scarico di superficie ausiliario con galleria e canale in c.a. di restituzione delle portate esitate nel canale…