INDAGINI E SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA “PROGETTAZIONE DEL PROLUNGAMENTO DELLA CONNESSIONE IDRAULICA MEDIANTE GRANDE ADDUZIONE DAL PARTITORE DEL MARASCIONE ALLA ZONA DI TESTATA DELLA DIGA DEL LOCONE” CUP: D32E220010800001
Buyer: AUTORITA' DI BACINO DISTRETTUALE DELL'APPENNINO MERIDIONALE
- Published
- 31 December 2025
- Submission deadline
- 9 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €609,841
- Place of performance
- Caserta, ITF31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00869798-2025
- Reference
- 1b979575-71fc-4fca-920e-943d73f88a21
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322400Servicios de diseño de represas
Description
INDAGINI E SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA “PROGETTAZIONE DEL PROLUNGAMENTO DELLA CONNESSIONE IDRAULICA MEDIANTE GRANDE ADDUZIONE DAL PARTITORE DEL MARASCIONE ALLA ZONA DI TESTATA DELLA DIGA DEL LOCONE” CUP: D32E220010800001
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — offerta economica temporale
Official publications
- TED · 00869798-2025 · 31 December 2025
- OJS · 252/2025 · 31 December 2025
Other tenders from AUTORITA' DI BACINO DISTRETTUALE DELL'APPENNINO MERIDIONALE
- Procedura di gara aperta ex art.71 d.lgs.36/23 per l'affidamento delle attività di indagini e servizi di architettura e ingegneria relativi…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/23, PER L’AFFIDAMENTO DELLE ATTIVITÀ DI INDAGINI E SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI…
- Affidamento ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la Fornitura comprensiva della progettazione e della posa in opera di barriere…
- Progettazione del nuovo scarico di superficie ausiliario con galleria e canale in c.a. di restituzione delle portate esitate nel canale…
- VALUTAZIONE DEL DEFLUSSO ECOLOGICO NEL TERRITORIO DEL DISTRETTO IDROGRAFICO DELL’APPENNINO MERIDIONALE
- Affidamento ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la Fornitura comprensiva della progettazione e della posa in opera di barriere…
- Proc. aperta per la raccolta analisi ed elaborazione dati invasi Liscione e Occhito per elaborazione piano di monitoraggio ql/qt, verifica…
- Procedura aperta suddivisa in n. 3 lotti indipendenti per la conclusione di Accordi Quadro ex art. 59, uno per ciascun lotto, per…
- Progettazione del nuovo scarico di superficie ausiliario con galleria e canale in c.a. di restituzione delle portate esitate nel canale…