Procedura aperta suddivisa in due lotti per l'acquisizione di servizi di supporto tecnico specialistico per il potenziamento delle attività dell'Osservatorio del Mercato del Lavoro della Regione Marche
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 15 May 2025
- Submission deadline
- 2 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,797,958
- Place of performance
- ANCONA (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00311815-2025
- Reference
- 9da1e494-582b-4363-9918-55f133a51e04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
Description
Procedura aperta suddivisa in due lotti per l'acquisizione di servizi di supporto tecnico specialistico per il potenziamento delle attività dell'Osservatorio del Mercato del Lavoro della Regione Marche
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Attività di analisi e monitoraggio delle dinamiche del mercato del lavoro. Monitoraggio delle politiche attive del lavoro e della formazione attuate su scala regionale. Indagine previsionale sui fabbisogni occupazionali e professionali della Regione Marche. | 79311400 Servicios de investigación económica | €3,878,092 |
| 2 | Monitoraggio dei servizi per l'impiego della regione Marche e indagine di customer satisfaction degli utenti dei CPI. | 79311000 Servicios de estudios | €919,867 |
Award criteria
- Quality — PUNTEGGIO TECNICO
- Price — PUNTEGGIO ECONOMICO
Official publications
- TED · 00311815-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2