GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 4, LETTERA A) DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI DI INSULINA SENZA CATETERE CON ALGORITMO PER EROGAZIONE AUTOMATICA DI INSULINA (AID)
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €21,845,970
- Place of performance
- ANCONA (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00805700-2025
- Reference
- 5bf3df64-083a-4ea2-a914-46ae02579c39
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194100Instrumentos y aparatos para perfusión
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 4, LETTERA A) DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI DI INSULINA SENZA CATETERE CON ALGORITMO PER EROGAZIONE AUTOMATICA DI INSULINA (AID) INTEGRABILI CON SENSORE GLICEMICO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO E DI SISTEMI DI MONITORAGGIO IN CONTINUO DELLA GLICEMIA INTEGRABILI CON MICROINFUSORI SENZA CATETERE DOTATI DI AID PER LE NECESSITA' DELLA REGIONE MARCHE.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema di controllo della glicemia attraverso pompa d'insulina senza catetere, algoritmo che permette la minimizzazione dell'ipoglicemia e della iperglicemia (Automated Insulin Delivery, AID) integrabile con sensore glicemico | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €13,678,200 |
| 2 | Sensore sottocutaneo per il monitoraggio della glicemia integrabile con pompa di insulina senza catetere e algoritmo che permette la minimizzazione dell'ipoglicemia e della iperglicemia (Automated Insulin Delivery, AID) | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €8,167,770 |
Award criteria
- Quality — Valutazione tecnica
- Price — Valutazione economica
Official publications
- TED · 00805700-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…