Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 22 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €38,536,970
- Place of performance
- ANCONA (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00794524-2025
- Reference
- 3b22bc2c-6ce4-400c-8ef6-2113982a5108
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194120Artículos para perfusión
Description
Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2
Lots (34)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | NPT per via periferica con lipidi ed elettroliti a basso contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €2,171,229 |
| 2 | NPT per via periferica con lipidi contenenti omega-3 ed elettroliti a basso contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €412,680 |
| 3 | NPT per via periferica con lipidi ed elettroliti a medio- basso contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €3,184,780 |
| 4 | NPT per via periferica con lipidi contenenti omega-3 ed elettroliti a medio-basso contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €571,824 |
| 5 | NPT per via periferica con lipidi ed elettroliti a medio contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €3,180,600 |
| 6 | NPT per via periferica con lipidi contenenti omega-3 ed elettroliti a medio contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €708,624 |
| 7 | NPT per via periferica con lipidi ed elettroliti ad alto contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €647,824 |
| 8 | NPT per via periferica con lipidi contenenti omega-3 ed elettroliti ad alto contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €129,595 |
| 9 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti a ridotto contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €3,271,838 |
| 10 | NPT per via centrale con lipidi contenenti omega-3 ed elettroliti a ridotto contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €364,420 |
| 11 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti a medio contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €1,436,096 |
| 12 | NPT per via centrale con lipidi contenenti omega 3 ed elettroliti a medio contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €1,828,104 |
| 13 | NPT per via centrale con lipidi contenenti omega 3 ed elettroliti a ALTO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €606,062 |
| 14 | NPT per via centrale con lipidi contenenti omega 3 ed elettroliti a ALTISSIMO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €175,986 |
| 15 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti ad ALTO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €1,660,600 |
| 16 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti Ad ALTO contenuto calorico volume =/<2000 | 33692300 Productos de nutrición enteral | €1,675,800 |
| 17 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti Ad ALTO contenuto calorico volume >/=2500 | 33692300 Productos de nutrición enteral | €574,864 |
| 18 | NPT per via centrale con lipidi senza elettroliti a ALTO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €839,876 |
| 19 | NPT per via centrale con lipidi contenti omega-3 senza elettroliti a ALTO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €185,040 |
| 20 | NPT per via centrale con lipidi contenenti omega 3 senza elettroliti a MEDIO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €244,530 |
| 21 | NPT per via centrale con lipidi senza elettroliti a medio/basso contenuto calorico volume </= 1100 | 33692300 Productos de nutrición enteral | €656,587 |
| 22 | NPT per con osmolarità =/< 900, senza lipidi, con elettroliti a basso contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €793,098 |
| 23 | NPT con osmolarità =/< 900, senza lipidi, con elettroliti a basso contenuto calorico e basso volume | 33692300 Productos de nutrición enteral | €412,406 |
| 24 | NPT per via centrale senza lipidi, con elettroliti a MEDIO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €589,225 |
| 25 | NPT per via centrale senza lipidi, con elettroliti ad ALTO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €1,368,000 |
| 26 | NPT per via centrale senza lipidi, con elettroliti a MEDIO contenuto calorico basso volume | 33692300 Productos de nutrición enteral | €625,860 |
| 27 | NPT per via centrale senza lipidi, senza elettroliti a MEDIO contenuto calorico | 33692300 Productos de nutrición enteral | €695,970 |
| 28 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti per il lattante pretermine | 33692300 Productos de nutrición enteral | €250,344 |
| 29 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti per il lattante a termine e bambini fino a due anni | 33692300 Productos de nutrición enteral | €191,003 |
| 30 | NPT per via centrale con lipidi ed elettroliti per bambini con età > 2 anni | 33692300 Productos de nutrición enteral | €144,643 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00794524-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…