Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro per servizi di ingegneria relativi a nuove opere e manutenzione del patrimonio stradale di proprietà e in gestione alla Città metropolitana di Firenze – zona 1 Alto Mugello e Mugello Ovest
Buyer: CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 18 August 2025, 16:00
- Estimated value
- €1,697,044
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436886-2025
- Reference
- 47870b1d-38ba-437a-b54e-6d9685797699
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322500Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico
- 71356000Servicios técnicos
- 71351914Servicios arqueológicos
Description
La procedura riguarda la conclusione di un accordo quadro, di cui all’art. 59 del Codice, con un unico operatore economico, per l’esecuzione di servizi di ingegneria relativi a progettazione, direzione lavori, CSP e CSE, verifica e sorveglianza archeologica, valutazione di stabilità alberature, come meglio dettagliati nel capitolato speciale descrittivo e prestazionale, per la realizzazione di nuove opere ed interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria del patrimonio stradale di proprietà e in gestione alla Città metropolitana di Firenze
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00436886-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025
Other tenders from CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
- S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR…
- PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER L'INTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE ED…
- S.4 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE (NET COST) DEI SERVIZI DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE (TPL) NELLA RETE A DOMANDA…
- Procedura aperta per l'appalto dei servizi di architettura e ingegneria aventi ad oggetto il PFTE, il P.E., la D.L. e il CSP e CSE degli…
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di brokeraggio assicurativo
- FORNITURA DI N. 2 MACCHINE OPERATRICI “TERNE” DA DESTINARE AL SERVIZIO MANUTENZIONE STRADALE DELLA CITTA’ METROPOLITANA DI FIRENZE - ZONA 1…
- Procedura aperta per la conclusione di convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili…
- S5 - PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PRE SCUOLA E DI ACCOMPAGNAMENTO SUGLI SCUOLABUS PER…
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di CSE e tutor per la realizzazione del nuovo polo scolastico per le sedi degli istituti Meucci…
- L808 - INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO POLO SCOLASTICO DEL QUARTIERE 4 DI FIRENZE PER LE SEDI DEGLI ISTITUTI MEUCCI E GALILEI, POSTO…