Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro con un unico operatore economico, di durata pari a 48 mesi, per l’affidamento dei servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli aumezzi logistici della Marina Militare
Buyer: Ufficio generale del centro di responsabilità amministrativa (MARIUGCRA)
- Published
- 13 December 2024
- Submission deadline
- 28 January 2025, 10:00
- Estimated value
- €9,405,738
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765542-2024
- Reference
- ee85105c-eb6c-4508-9568-3ae4c793fe09
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Description
Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro con un unico operatore economico, ai sensi dell’art. 59, comma 3 del D. Lgs. n. 36/2023, di durata pari a 48 mesi, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, per l’affidamento dei servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della Marina Militare
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. - Puglia | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €2,950,820 |
| 2 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. - Liguria, Toscana, Piemonte e Lombardia | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €2,508,197 |
| 3 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. - Sicilia | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €1,217,213 |
| 4 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. - Lazio | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €1,844,262 |
| 5 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. - Campania | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €405,738 |
| 6 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. – Sardegna Sud | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €258,197 |
| 7 | Servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria con somministrazione di parti di ricambio, degli automezzi logistici della M.M. – Sardegna Nord | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | €221,311 |
Official publications
- TED · 00765542-2024 · 13 December 2024
- OJS · 243/2024 · 13 December 2024
Other tenders from Ufficio generale del centro di responsabilità amministrativa (MARIUGCRA)
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per la stipula di un contratto finalizzato…
- Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico della durata di quattro anni, per lo…
- Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamento del servizio di erogazione…
- Procedura aperta telematica finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamentodel servizio di…
- Procedura aperta, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione in base al criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art.…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., suddivisa in quattro lotti, per la stipula di un…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata alla Stipula di un Accordo Quadro con un unico…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell?articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un accordo quadro, della durata…
- Procedura aperta telematica per la stipula di un contratto finalizzato all’acquisto, fornitura ed installazione di un sistema di video…