Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamento del servizio di erogazione corsi di formazione linguistica a favore del personale militare della Marina Militare da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miiglior rapporto qualità/prezzo.
Buyer: Ufficio generale del centro di responsabilità amministrativa (MARIUGCRA)
- Published
- 2 July 2025
- Estimated value
- €5,803,856
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00426258-2025
- Reference
- 6843081c-f67b-4043-8feb-3df555e2f5b4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Description
Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamento del servizio di erogazione corsi di formazione linguistica a favore del personale militare della Marina Militare da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miiglior rapporto qualità/prezzo.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa sul miglior rapporto qualità/prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| I.T.O. S.r.l. | — | — |
Official publications
- TED · 00426258-2025 · 2 July 2025
- OJS · 124/2025 · 2 July 2025
Other tenders from Ufficio generale del centro di responsabilità amministrativa (MARIUGCRA)
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per la stipula di un contratto finalizzato…
- Procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico della durata di quattro anni, per lo…
- Procedura aperta telematica finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamentodel servizio di…
- Procedura aperta, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione in base al criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art.…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., suddivisa in quattro lotti, per la stipula di un…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata alla Stipula di un Accordo Quadro con un unico…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell?articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla stipula di un accordo quadro, della durata…
- Procedura aperta telematica per la stipula di un contratto finalizzato all’acquisto, fornitura ed installazione di un sistema di video…
- Procedura aperta telematica finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro, della durata di quattro anni, per l’affidamento del servizio di…