El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZI A CONTRASTO DELLE DIPENDENZE E PER LA PROMOZIONE DEL BENESSERE IN ADOLESCENZA

Buyer: COMUNE DI MODENA

Published
30 November 2023
Submission deadline
15 January 2024, 18:00
Estimated value
€3,191,938
Place of performance
Modena, ITH54
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00726949-2023
Reference
ef542832-944a-429c-8d9c-8d87f0089180
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gestione di progetti e interventi volti alla prevenzione, al contrasto delle dipendenze e alla promozione del benessere di persone fragili (minori, adolescenti e adulti)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SERVIZIO FINALIZZATO AZIONI DI CONTRASTO ALLA POVERTÀ MINORILE, AL FENOMENO DEL RITIRO SOCIALE DI ADOLESCENTI E PREADOLESCENTI ED AL FENOMENO DELLA DIPENDENZA DA GIOCO D’AZZARDO
Modena, ITH54
85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos €1,172,500
2 SERVIZIO EDUCATIVO PER ADOLESCENTI CON BISOGNI SOCIO-SANITARI COMPLESSI
Modena, ITH54
85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos €2,019,438

Award criteria

Official publications