PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DEI SERVIZI PLURIENNALI DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO COMUNALE
Buyer: COMUNE DI MODENA
- Published
- 3 August 2026
- Submission deadline
- 7 September 2026, 18:00
- Estimated value
- €62,706,194
- Place of performance
- ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00536380-2026
- Reference
- 6a06a351-ccff-4ea7-adc2-63146983aa1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Description
ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DEI SERVIZI PLURIENNALI DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO COMUNALE
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Spazi pubblici e infrastrutture. Manutenzione ordinaria e straordinaria degli spazi pubblici e delle infrastrutture urbane e relativa attività di gestione informatica e sistema di reporting | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €49,362,533 |
| 2 | Lotto 2 - Patrimonio edilizio. Manutenzione ordinaria e straordinaria edilizia e impiantistica degli edifici scolastici, sportivi, istituzionali e vincolati e relativa attività di gestione informatica e sistema di reporting | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €13,343,661 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00536380-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026