Procedura aperta per l'appalto del servizio di CSE e tutor per la realizzazione del nuovo polo scolastico per le sedi degli istituti Meucci e Galilei di Firenze
Buyer: CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
- Published
- 5 February 2025
- Submission deadline
- 6 February 2025, 16:00
- Estimated value
- €1,118,175
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00079776-2025
- Reference
- d03d1307-7b0e-4273-bb22-e2ede86f9cd7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356000Servicios técnicos
Description
L'appalto consiste nel servizio di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione e di tutor, ex art. 38 LRT 38/2007, dei lavori di sostituzione edilizia del nuovo polo scolastico Meucci Galilei di Firenze.
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00079776-2025 · 5 February 2025
- OJS · 25/2025 · 5 February 2025
Other tenders from CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
- S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR…
- PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER L'INTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE ED…
- S.4 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE (NET COST) DEI SERVIZI DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE (TPL) NELLA RETE A DOMANDA…
- Procedura aperta per l'appalto dei servizi di architettura e ingegneria aventi ad oggetto il PFTE, il P.E., la D.L. e il CSP e CSE degli…
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di brokeraggio assicurativo
- FORNITURA DI N. 2 MACCHINE OPERATRICI “TERNE” DA DESTINARE AL SERVIZIO MANUTENZIONE STRADALE DELLA CITTA’ METROPOLITANA DI FIRENZE - ZONA 1…
- Procedura aperta per la conclusione di convenzione quadro per l’affidamento del servizio di pulizie e prestazioni accessorie degli immobili…
- S5 - PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PRE SCUOLA E DI ACCOMPAGNAMENTO SUGLI SCUOLABUS PER…
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di CSE e tutor per la realizzazione del nuovo polo scolastico per le sedi degli istituti Meucci…
- L808 - INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO POLO SCOLASTICO DEL QUARTIERE 4 DI FIRENZE PER LE SEDI DEGLI ISTITUTI MEUCCI E GALILEI, POSTO…