PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLE POLIZZE ASSICURATIVE PER CONTO DEL COMUNE DI SISSA TRECASALI
Buyer: PROVINCIA DI PARMA
- Published
- 2 May 2025
- Submission deadline
- 3 June 2025, 11:00
- Estimated value
- €566,150
- Place of performance
- ITH52
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00285122-2025
- Reference
- 171d7c76-7df8-45d0-91e3-8c169288ad20
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515000Servicios de seguros de daños
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLE POLIZZE ASSICURATIVE PER CONTO DEL COMUNE DI SISSA TRECASALI
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | assicurazione ALLRISK | 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo | €280,000 |
| 2 | danni veicoli non di proprietà | 66510000 Servicios de seguros | €13,750 |
| 3 | assicurazione rischio RCA | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €79,750 |
| 4 | RCT/O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €125,000 |
| 5 | Polizza RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €23,650 |
| 6 | assicurazione rischio infortuni | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €16,500 |
| 7 | Polizza tutela legale | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €27,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00285122-2025 · 2 May 2025
- OJS · 85/2025 · 2 May 2025