PROCEDURA APERTA, CON DIVISIONE IN 7 (SETTE) LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI D’ISTRUZIONE DI UNO E PIU’ GIORNI (PULLMAN/TRENO) NELL’ANNO SCOLASTICO 2025-26 PER CONTO D
Buyer: PROVINCIA DI PARMA
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 17:00
- Estimated value
- €337,980
- Place of performance
- ITH52
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00859941-2025
- Reference
- 8c1fabe2-53d7-4d4b-ba46-1ea416848bab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PROCEDURA APERTA, CON DIVISIONE IN 7 (SETTE) LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI D’ISTRUZIONE DI UNO E PIU’ GIORNI (PULLMAN/TRENO) NELL’ANNO SCOLASTICO 2025-26 PER CONTO DEL LICEO SCENTIFICO ULIVI DI PARMA
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | A) VIAGGIO DI DUE GIORNI IN TRENO IN ITALIA | 63511000 Organización de viajes combinados | €14,700 |
| 2 | B) VIAGGI DI TRE GIORNI IN TRENO IN ITALIA | 63511000 Organización de viajes combinados | €21,000 |
| 3 | C) VIAGGI DI QUATTRO GIORNI IN TRENO IN ITALIA | 63511000 Organización de viajes combinados | €28,080 |
| 4 | D) VIAGGI DI QUATTRO GIORNI IN PULLMAN E TRENO ALL'ESTERO | 63511000 Organización de viajes combinados | €52,380 |
| 5 | E) VIAGGI DI QUATTRO GIORNI IN PULLMAN ALL'ESTERO | 63511000 Organización de viajes combinados | €56,160 |
| 6 | F) VIAGGI DI CINQUE GIORNI IN PULLMAN E TRENO ALL'ESTERO | 63511000 Organización de viajes combinados | €68,640 |
| 7 | G) VIAGGI DI CINQUE GIORNI IN PULLMAN ALL'ESTERO | 63511000 Organización de viajes combinados | €97,020 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00859941-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025