PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER EMODINAMICA E CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA PER LA UOC CARDIOLOGIA-UTIC DEL PRESIDIO OSPEDALIERO SANT'OTTONE FRANGIPANE DI ARIANO IR
Buyer: A.S.L. AVELLINO
- Published
- 26 March 2024
- Submission deadline
- 6 May 2024, 11:30
- Estimated value
- €12,709,140
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00178971-2024
- Reference
- 45c0f7cf-eb80-48d1-bbf0-f32f19d39ab5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER EMODINAMICA E CARDIOLOGIA INTERVENTISCA PER L'UOC CARDIOLOGIA - UTIC DEL PO S. OTTONE FRANGIPANE DI ARIANO IRPINO (AV).
Lots (83)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | INTRODUTTORI VASCOLARI ARTERIOSI VALVOLATI FEMORALI | 33140000 Material médico fungible | €6,600 |
| 2 | INTRODUTTORI VASCOLARI VALVOLATI IDROFILICI | 33140000 Material médico fungible | €54,400 |
| 3 | INTRODUTTORI TRANSETTALI A CURVA FISSA E/O FLETTENTI | 33140000 Material médico fungible | €20,000 |
| 4 | GUIDE ANGIOGRAFICHE METALLICHE TEFLONATE | 33140000 Material médico fungible | €8,100 |
| 5 | GUIDE ANGIOGRAFICHE METALLICHE IN NITINOL O SIMILARE | 33140000 Material médico fungible | €39,000 |
| 6 | GUIDE CORONARICHE METALLICHE IDROFILICHE | 33140000 Material médico fungible | €11,200 |
| 7 | GUIDE CORONARICHE METALLICHE RIVESTIMENTO IDROFILICO, IDROFOBICO, POLIMERICO O MISTO | 33140000 Material médico fungible | €120,000 |
| 8 | CATETERI ANGIOGRAFICI DIAGNOSTICI NON IDROFILI | 33140000 Material médico fungible | €10,000 |
| 9 | CATETERI ANGIOGRAFICI IN POLIURETANO ARMATI CON RETE IN ACCIAIO | 33140000 Material médico fungible | €20,000 |
| 10 | CATETERI IN POLIURETANO ARMATI CON RETE IN ACCIAIO | 33140000 Material médico fungible | €4,000 |
| 11 | AGHI ANGIOGRAFICI PER PUNTURA FEMORALE | 33140000 Material médico fungible | €1,800 |
| 12 | GUIDE .035" STIFF A ELEVATO SUPPORTO | 33140000 Material médico fungible | €44,500 |
| 13 | GUIDE PERFORMATE SPECIFICHE PER TAVR O VALVULOPLASTICA | 33140000 Material médico fungible | €19,000 |
| 14 | GUIDE 0,014" SPECIFICHE PER IL TRATTAMENTO CTO | 33140000 Material médico fungible | €112,000 |
| 15 | CATETERI AGIOGRAFICI DIAGNOSTICI NON IDROFILICI | 33140000 Material médico fungible | €20,000 |
| 16 | CATETERI GUIDA PER ANGIOPLASTICA CORONARICA NON IDROFILI | 33140000 Material médico fungible | €49,000 |
| 17 | CATETERE IBRIDO, INTRODUTTORE/CAT.GUIDA | 33140000 Material médico fungible | €114,000 |
| 18 | CATETERI A PALLONCINO AD ALTA COMPLIANCE | 33140000 Material médico fungible | €63,200 |
| 19 | MICROCATETERE CON PROFILO DISTALE </=1,8 F OTW | 33140000 Material médico fungible | €47,000 |
| 20 | ESTENSIONE CATETERE GUIDA | 33140000 Material médico fungible | €33,000 |
| 21 | CATETERE A PALLONCINO ANGIOPLASTICA CORONARICA | 33140000 Material médico fungible | €112,000 |
| 22 | CATETERI A PALLONCI SEMI COMPLIANTI PER ANGIOPLASTICA | 33140000 Material médico fungible | €300,000 |
| 23 | DISPOSITIVO AUTOESPANDIBILE PERCUTANEO PER CHIUSURA FISTOLE ED EMBOLIZZAZIONI | 33140000 Material médico fungible | €11,200 |
| 24 | DISPOSITIVO DI EMOSTASI DELL'ARTERIA FEMORALE INTRAVASCOLARE | 33140000 Material médico fungible | €76,000 |
| 25 | CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA/PERIFERICO | 33140000 Material médico fungible | €800,000 |
| 26 | CATETERE A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA AORTICA | 33140000 Material médico fungible | €63,200 |
| 27 | CATETERI GUIDA PER ANGIPLASTICA AD AMPIO LUME | 33140000 Material médico fungible | €10,500 |
| 28 | CATETERI GUIDA PER ANGIPLASTICA AD AMPIO LUME, ELEVATA RESTISTENZA AL KINKING | 33140000 Material médico fungible | €9,000 |
| 29 | DISPOSITIVO PER IL GONFIAGGIO DI PALLONI AD ALTA PRESSIONE | 33140000 Material médico fungible | €6,240 |
| 30 | DISPOSITIVO PROTEZIONE CEREBRALE TROMBOEMBOLICA | 33140000 Material médico fungible | €35,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00178971-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024