Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi hardware e software per la gestione e immagazzinamento di dati genomici nell'ambito del PNC
Buyer: Centrale Acquisti
- Published
- 3 February 2025
- Submission deadline
- 4 March 2025, 10:00
- Estimated value
- €270,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00071104-2025
- Reference
- 7a943ba6-ff47-40b0-8714-7c50a45ee549
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30236000Equipo informático diverso
Description
Procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento della fornitura di dispositivi hardware e software per la gestione e immagazzinamento di dati genomici nell'ambito del PNC (PIANO NAZIONALE PER GLI INVESTIMENTI COMPLEMENTARI AL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA) - Avviso per la concessione di finanziamenti destinati ad Iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in ambito sanitario e assistenziale (D.D. n. 931 del 06.06.2022) Titolo Iniziativa ANTHEM - Advanced Technologies For Human-Centred Medicine (PNC0000003) - CUP B53C22006700001
Award criteria
- Quality — Caratteristiche tecniche e funzionalità della proposta tecnologica
- Quality — Estensione di garanzia oltre ai requisiti minimi richiesti nel capitolato (36 mesi)
- Quality — CLAUSOLE PREMIALI
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00071104-2025 · 3 February 2025
- OJS · 23/2025 · 3 February 2025