Procedura aperta, ex art. 71 del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata all'affidamento di servizi integrati di biblioteca per gli anni 2026-2030
Buyer: Centrale Acquisti
- Published
- 28 August 2026
- Estimated value
- €3,697,941
- Place of performance
- BERGAMO (BG), ITC46
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00594595-2026
- Reference
- a8879fd7-76b0-44e5-a228-25aaffe3be76
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92511000Servicios de bibliotecas
Description
Procedura aperta, ex art. 71 del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, finalizzata all'affidamento di servizi integrati di biblioteca per gli anni 2026-2030
Award criteria
- Quality — Competenze del coordinatore generale del servizio
- Quality — Competenze del referente tecnico locale
- Quality — Organizzazione, gestione e controllo
- Quality — Formazione e aggiornamento del personale. Elementi qualificanti del piano di formazione e aggiornamento del personale addetto al servizio con riguardo alla sua capacità di favorire la valorizzazione…
- Quality — Competenze del personale
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTI Cooperativa archivistica e bibliotecaria (CAEB) - Biblionova società cooperativa | €2,017,332 | — |
Official publications
- TED · 00594595-2026 · 28 August 2026
- OJS · 166/2026 · 28 August 2026