Procedura aperta per l'affidamento del servizio di pulizia e igiene ambientale presso i locali in uso dal Centro di Ricerche e Servizi per l'Innovazione Tecnologica Sostenibile di Latina (CERSITES)
Buyer: Area servizi alle strutture di Ateneo - Ufficio Approvvigionamento Risorse
- Published
- 20 November 2024
- Submission deadline
- 15 January 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,955,119
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00708924-2024
- Reference
- a25e99af-ce94-4a00-9f61-27ec920c33ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di pulizia e igiene ambientale presso i locali in uso dal Centro di Ricerche e Servizi per l'Innovazione Tecnologica Sostenibile di Latina (CERSITES)
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Qualità della struttura organizzativa del personale
- Quality — Proposte migliorative
- Quality — Qualità del piano di lavoro - Prodotti Macchinari e attrezzature
- Quality — Possesso della certificazione della parità di genere di cui all'articolo 46-bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al decreto legislativo 11 aprile 2006, n. 198
Official publications
- TED · 00708924-2024 · 20 November 2024
- OJS · 226/2024 · 20 November 2024
Other tenders from Area servizi alle strutture di Ateneo - Ufficio Approvvigionamento Risorse
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI…
- FORNITURA DI UNA camera calorimetrica di Maastricht (conosciuta come Room Calorimeter)
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI DI CONDIZIONAMENTO AMBIENTALE - PROGETTAZIONE, SIMULAZIONE VIRTUALE E…
- Procedura aperta per la fornitura di un Sistema CLUMPED spettrometro di massa per l'analisi dei rapporti di isotopi stabili degli elementi…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e posa in opera di apparati per la deposizione mediante evaporazione di film sottili in…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA STAMPANTE 3D A PROIEZIONE MICRO-STEREOLITOGRAFICA DEL PROGETTO…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di consulenza ed intermediazione assicurativa (brokeraggio assicurativo)
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di presa in carico, trasferimento, depolveratura, censimento, custodia e riconsegna di…