Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento volto alla realizzazione del terzo edificio per il Completamento del Polo Tecnologico Lucchese "Claudio Guerrieri".
Buyer: TecnoServiceCamere - CCIAA
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,339,808
- Place of performance
- LUCCA (LU), ITI12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00863617-2025
- Reference
- 7b9d7365-bb50-4413-855b-a1d020669c28
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento volto alla realizzazione del terzo edificio per il Completamento del Polo Tecnologico Lucchese "Claudio Guerrieri".
Award criteria
- Price — Offerta economica - ribasso percentuale unico
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'offerta
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta
- Quality — Proposte migliorative
- Quality — Protocollo ITACA
- Quality — UNI/PdR 74:2019
Official publications
- TED · 00863617-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025