Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Buyer: TecnoServiceCamere - CCIAA
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €604,322
- Place of performance
- MILANO (MI), ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00505864-2025
- Reference
- c2c2faf5-aa34-4e79-b11d-222a72195f53
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Award criteria
- Quality — PROFESSIONALITA' E ADEGUATEZZA DELL'OFFERTA
- Quality — CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELLOFFERTA
- Price — Offerta economica - ribasso percentuale unico
Official publications
- TED · 00505864-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025