PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA PIATTAFORMA WELFARE AZIENDALE E DEI RELATIVI SERVIZI DI WELFARE IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELLA CASSA ITALIANA DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA DEI GEOMETRI LIBERI PROFESSIONISTI
Buyer: CIPAG - Cassa Previdenza Italiana e Assistenza Geometri
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 14 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,113,036
- Place of performance
- Roma ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00544943-2026
- Reference
- 49d00837-2525-4085-971c-607aebd47f0b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA PIATTAFORMA WELFARE AZIENDALE E DEI RELATIVI SERVIZI DI WELFARE IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELLA CASSA ITALIANA DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA DEI GEOMETRI LIBERI PROFESSIONISTI
Award criteria
- Quality — Caratteristiche funzionali della piattaforma welfare e modalità di fruizione dei servizi
- Quality — Qualità, ampiezza e articolazione del catalogo welfare e del network degli esercenti convenzionati
- Quality — Modalità di avvio del servizio e attivazione della piattaforma
- Quality — Organizzazione del servizio, assistenza agli utenti e gestione delle richieste
- Quality — Sicurezza informatica, continuità operativa e protezione dei dati personali
- Quality — Piano di comunicazione, formazione e promozione del servizio welfare
- Quality — Reportistica, monitoraggio e strumenti di gestione del servizio
- Quality — Servizi aggiuntivi e funzionalità migliorative
- Quality — Certificazione di cui all'art. 46-bis del Codice per le pari opportunità
- Quality — Certificazione ISO/IEC 27001:2022
- Quality — Certificazione UNI ISO 37001:2016
- Price — Criterio valutazione offerta economica
Official publications
- TED · 00544943-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026
Other tenders from CIPAG - Cassa Previdenza Italiana e Assistenza Geometri
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DI DURATA QUADRIENNALE PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA PER LA CASSA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO QUADRIENNALE DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO E, OVE ESISTENTI,…
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DI DURATA TRIENNALE PER IL SERVIZIO DI STAMPA, POSTALIZZAZIONE E RENDICONTAZIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI COMUNICAZIONE, DI UFFICIO STAMPA E GESTIONE DEI CANALI DIGITALI PER LA CASSA…
- PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI VIGILANZA PRIVATA DA ESPLETARE PRESSO GLI IMMOBILI DI PROPRIETA' DELLA CASSA…
- PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI VIGILANZA PRIVATA DA ESPLETARE PRESSO GLI IMMOBILI DI PROPRIETA' DELLA CASSA…
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DEL SERVIZIO DI RACCOLTA ED ELABORAZIONE DELLE INFORMAZIONI…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ALLESTIMENTO E MANUTENZIONE DELL'INFRASTRUTTURA DI DISASTER RECOVERY IN CLOUD (DRAAS)…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELL'IMPIANTO ELETTRICO E DELL'IMPIANTO TERMICO E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO QUADRIENNALE DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO E, OVE ESISTENTI,…