Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza tecnica ai processi di programmazione, coordinamento, gestione e attuazione, sorveglianza, monitoraggio e certificazione a beneficio dell’Adg per il PN 21-27
Buyer: Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali Direzione Generale per la lotta alla poverta e per la programmazione sociale
- Published
- 15 March 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00158496-2024
- Reference
- 69399bf9-3da8-4c5d-80e3-931c19cdfa29
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Description
Servizio di assistenza tecnica ai processi di programmazione, coordinamento, gestione e attuazione, sorveglianza, monitoraggio e certificazione a beneficio dell’Autorità di Gestione del Pogramma Nazionale (PN) Inclusione e lotta alla povertà 2021 – 2027. Il fine è garantire il rafforzamento dell'azione amministrativa e dei relativi processi di semplificazione, anche tenuto conto della complessità e dell'ampio raggio di azione del PN 21-27, individuando così soluzioni che anticipino problematiche attuative specificatamente attinenti al campo delle politiche sociali e di inclusione.
Award criteria
- Quality — 80
- Price — 20
Official publications
- TED · 00158496-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024
Other tenders from Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali Direzione Generale per la lotta alla poverta e per la programmazione sociale
- variante in corso d’opera ai sensi dell'art. 106, comma 1, lettera c, del D.lgs. n. 50 s.m.i
- GARA EUROPEA TELEMATICA MEDIANTE PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL ARTICOLO 71 DEL D.LGS. N. 36 del 2023 PER L AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI…
- Fornitura di materiale promozionale a supporto della strategia di comunicazione della Rete EURES Italia, nell’ambito delle attività…
- Fornitura di materiale promozionale a supporto della strategia di comunicazione della Rete EURES Italia, nell’ambito delle attività…
- GARA EUROPEA TELEMATICA MEDIANTE PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…