PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA PROVINCIA DI SIENA SUDDIVISA IN 7 LOTTI
Buyer: AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SIENA - CONTRATTI
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 30 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,419,350
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00770823-2025
- Reference
- 504bd9dc-3c2c-4cb4-939a-0910024928ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa della Provincia di Siena dalle ore 24 del 31.12.2025 alle ore 24 del 31.12.2028 o comunque per tre anni dalla data della sottoscrizione del contratto, se successiva, suddivisa nei seguenti 7 Lotti: Lotto 1 A.R. PROPERTY Lotto 2 RCT/O Lotto 3 TUTELA LEGALE Lotto 4 RC PATRIMONIALE Lotto 5 INFORTUNI Lotto 6 KASKO Lotto 7 LIBRO MATRICOLA
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | A.R. PROPERTY | 66510000 Servicios de seguros | €1,155,000 |
| 2 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €1,622,500 |
| 3 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €82,500 |
| 4 | RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €82,500 |
| 5 | INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €27,500 |
| 6 | KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €9,350 |
| 7 | LIBRO MATRICOLA | 66510000 Servicios de seguros | €440,000 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00770823-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025
Other tenders from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SIENA - CONTRATTI
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DEL COMUNE DI MONTALCINO (SI) SUDDIVISA IN 9 LOTTI
- PROVINCIA DI SIENA- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE DEL COMUNE DI BUONCONVENTO E RILEVAZIONE PRESENZE ANNI 2026 2027 2027 2028. CPV -…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DEL COMPLESSO DENOMINATO “LA FORTEZZA” DEL COMUNE DI MONTALCINO SUDDIVISA IN 2 LOTTI
- ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI QUATTRO ANNI PER LA FORNITURA DI CONGLOMERATO A FREDDO E PRESTAZIONALE PER LA MANUTENZIONE DELLE STRADE…
- ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI ANNI TRE PER LA FORNITURA DI CLORURO DI SODIO PER IL DISGELO DELLE STRADE DI COMPETENZA PROVINCIALE
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36 2023 SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO PER LA…
- ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI QUATTRO ANNI PER LA FORNITURA DI CONGLOMERATO A FREDDO E PRESTAZIONALE PER LA MANUTENZIONE DELLE STRADE…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36 2023 SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DEL COMPLESSO DENOMINATO “LA FORTEZZA” DEL COMUNE DI MONTALCINO SUDDIVISA IN 2 LOTTI
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE SU GOMMA DELLA RETE A DOMANDA DEBOLE DELLA PROVINCIA DI SIENA