AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DEL COMPLESSO DENOMINATO “LA FORTEZZA” DEL COMUNE DI MONTALCINO SUDDIVISA IN 2 LOTTI
Buyer: AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SIENA - CONTRATTI
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 22 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,739,414
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446852-2025
- Reference
- 632aa6a0-1822-4bca-b0de-27ce1a414904
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55310000Servicios de camareros de restaurante
- 92522000Servicios de preservación de lugares y edificios históricos
Description
Affidamento in concessione dei seguenti servizi: LOTTO 1 - GESTIONE DEI LOCALI ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DELLA FORTEZZA DI MONTALCINO A FINI COMMERCIALI E SOMMINISTRAZIONE; LOTTO 2 - GESTIONE DEI LOCALI ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DELLA FORTEZZA DI MONTALCINO DENOMINATI CAMMINAMENTI E LOCALI ADIACENTI, NONCHÉ IL LOCALE DENOMINATO “CAPPELLA”.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GESTIONE DEI LOCALI ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DELLA FORTEZZA DI MONTALCINO A FINI COMMERCIALI E SOMMINISTRAZIONE | 55310000 Servicios de camareros de restaurante | €4,858,875 |
| 2 | GESTIONE DEI LOCALI ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DELLA FORTEZZA DI MONTALCINO DENOMINATI CAMMINAMENTI E LOCALI ADIACENTI, NONCHÉ IL LOCALE DENOMINATO “CAPPELLA” | 55310000 Servicios de camareros de restaurante | €1,880,540 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
Official publications
- TED · 00446852-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025
Other tenders from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SIENA - CONTRATTI
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DEL COMUNE DI MONTALCINO (SI) SUDDIVISA IN 9 LOTTI
- PROVINCIA DI SIENA- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE DEL COMUNE DI BUONCONVENTO E RILEVAZIONE PRESENZE ANNI 2026 2027 2027 2028. CPV -…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DEL COMPLESSO DENOMINATO “LA FORTEZZA” DEL COMUNE DI MONTALCINO SUDDIVISA IN 2 LOTTI
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA PROVINCIA DI SIENA SUDDIVISA IN 7 LOTTI
- ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI QUATTRO ANNI PER LA FORNITURA DI CONGLOMERATO A FREDDO E PRESTAZIONALE PER LA MANUTENZIONE DELLE STRADE…
- ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI ANNI TRE PER LA FORNITURA DI CLORURO DI SODIO PER IL DISGELO DELLE STRADE DI COMPETENZA PROVINCIALE
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36 2023 SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO PER LA…
- ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI QUATTRO ANNI PER LA FORNITURA DI CONGLOMERATO A FREDDO E PRESTAZIONALE PER LA MANUTENZIONE DELLE STRADE…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36 2023 SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE SU GOMMA DELLA RETE A DOMANDA DEBOLE DELLA PROVINCIA DI SIENA