Procedura aperta per l'affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Assisi
Buyer: Centrale Unica di Committenza Assisi – Bastia Umbra - Cannara per conto di Zona Sociale n° 3 Umbria
- Published
- 25 July 2024
- Estimated value
- €1,927,900
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00445985-2024
- Reference
- f79cc26c-4641-43e8-93cf-d34ba1fa2b84
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Assisi , periodo 30.06.2024-30.06.2027. Appalto suddiviso in 9 lotti
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | 66510000 Servicios de seguros | €1,235,000 |
| 2 | Lotto 2 | 66510000 Servicios de seguros | €325,000 |
| 3 | Lotto 3 | 66510000 Servicios de seguros | €45,500 |
| 4 | Lotto 5 | 66510000 Servicios de seguros | €9,750 |
| 5 | Lotto 6 | 66510000 Servicios de seguros | €81,250 |
| 6 | Lotto 7 | 66510000 Servicios de seguros | €123,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €564,000 | — |
| AXA ASSICURAZIONI SPA | €145,715 | — |
| Assicuratrice Milanese s.p.a. | €42,000 | — |
| REVO INSURANCE S.P.A. | €32,250 | — |
| AXA ASSICURAZIONI SPA | €13,422 | — |
| AXA ASSICURAZIONI SPA | €4,236 | — |
Official publications
- TED · 00445985-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024
Other tenders from Centrale Unica di Committenza Assisi – Bastia Umbra - Cannara per conto di Zona Sociale n° 3 Umbria
- Procedura aperta appalto servizio manutenzione verde pubblico
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di pulizia degli immobili adibiti ad uffici e ad attività comunali, strutture sportive,…
- Procedura aperta appalto servizio manutenzione verde pubblico
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi tecnici di ingegneria e architettura
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi tecnici di ingegneria e architettura
- Procedura aperta per l'affidamento in appalto del servizio di gestione di tre nidi d'infanzia comunali
- Procedura aperta per l'appalto del servizio per la manutenzione ed il controllo dell'impianto gas-metano della rete situata nel Comune di…
- Procedura aperta
- Procedura aperta per l'affidamento in appalto del servizio di gestione di tre nidi d'infanzia comunali
- Procedura aperta