Procedura aperta per l'affidamento del servizio di pulizia degli immobili adibiti ad uffici e ad attività comunali, strutture sportive, palestre scolastiche e bagni pubblici presso il Comune di Bastia Umbra
Buyer: Centrale Unica di Committenza Assisi – Bastia Umbra - Cannara per conto di Zona Sociale n° 3 Umbria
- Published
- 15 December 2025
- Submission deadline
- 16 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €637,000
- Place of performance
- Bastia Umbra, ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00831539-2025
- Reference
- dc2d28e9-aedc-4e29-8637-b1407d63cc85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90919000Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
Description
Procedura aperta, riservata ai sensi dell'art. 61 c. 1 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento “servizio di pulizia degli immobili adibiti ad uffici e ad attività comunali, strutture sportive, palestre scolastiche e bagni pubblici del Comune di Basti aUmbra. Appalto suddiviso in 3 lotti.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1- Servizi di pulizia di uffici, strutture e locali comunali | 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina | €441,000 |
| 2 | Lotto 2 - Servizi di pulizia impianti sportivi scolastici e tensostruttura- | 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina | €107,800 |
| 3 | Lotto 3 - Servizio di pulizia, apertura e chiusura dei bagni pubblici comunali | 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina | €88,200 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00831539-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025
Other tenders from Centrale Unica di Committenza Assisi – Bastia Umbra - Cannara per conto di Zona Sociale n° 3 Umbria
- Procedura aperta appalto servizio manutenzione verde pubblico
- Procedura aperta appalto servizio manutenzione verde pubblico
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi tecnici di ingegneria e architettura
- Procedura aperta per l'affidamento di servizi tecnici di ingegneria e architettura
- Procedura aperta per l'affidamento in appalto del servizio di gestione di tre nidi d'infanzia comunali
- Procedura aperta per l'appalto del servizio per la manutenzione ed il controllo dell'impianto gas-metano della rete situata nel Comune di…
- Procedura aperta
- Procedura aperta per l'affidamento in appalto del servizio di gestione di tre nidi d'infanzia comunali
- Procedura aperta
- Procedura aperta per l'affidamento in appalto del servizio di conduzione e manutenzione dei bagni pubblici presenti sul territorio comunale