PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER IL COMPLETAMENTO DEL CANALE DELLA BELLANA LOTTO 2
Buyer: AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO SETTENTRIONALE - Direzione Infrastrutture Livorno e Capraia
- Published
- 30 September 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €10,673,947
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00639106-2025
- Reference
- ea1e3024-394c-479e-93d1-904b543f9d8b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262210Trabajos de cimentación
- 34928400Mobiliario urbano
- 45240000Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
- 45262310Trabajos con hormigón armado
Description
L'appalto ha per oggetto l'esecuzione di tutte le opere e provviste occorrenti per eseguire e dare completamente ai lavori del Canale Bellana – Lotto II nel Porto di Livorno, come dettagliato all’art. 1 del Capitolato Speciale d’ Appalto.
Award criteria
- Quality — vedi disciplinare
Official publications
- TED · 00639106-2025 · 30 September 2025
- OJS · 187/2025 · 30 September 2025
Other tenders from AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO SETTENTRIONALE - Direzione Infrastrutture Livorno e Capraia
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DEI LAVORI NECESSARI PER INTERVENTO DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI RIPRISTINO DI PARTE DELLA BANCHINA EST DEL CANALE INDUSTRIALE DEL PORTO DI LIVORNO
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ANALISI, PROGETTAZIONE, SVILUPPO, TEST E COLLAUDO DI NUOVI INTERVENTI EVOLUTIVI SULLA…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE SU MATRICI DI ACQUE SOTTERRANEE, ACQUE MARINE, MUSSEL WATCH E…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE SU MATRICI DI ACQUE SOTTERRANEE, ACQUE MARINE, MUSSEL WATCH E…
- APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT E DI MITIGAZIONE PAESAGGISTICA…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ANALISI, PROGETTAZIONE, SVILUPPO, TEST E COLLAUDO DI NUOVI INTERVENTI EVOLUTIVI SULLA…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DELLA FORNITURA PER LA REALIZZAZIONE DI UN NUOVO MAGAZZINO PER LA CONSERVAZIONE DI MERCI…
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DEI LAVORI NECESSARI PER INTERVENTO DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI RIPRISTINO DI PARTE DELLA BANCHINA EST DEL CANALE INDUSTRIALE DEL PORTO DI LIVORNO