APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT E DI MITIGAZIONE PAESAGGISTICA DELL’INTERA AREA DEL PORTO DI PIOMBINO GREEN ENERGY IMPIANTO FOTOVOLTAICO PORTO DI PIOMBINO
Buyer: AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO SETTENTRIONALE - Direzione Infrastrutture Livorno e Capraia
- Published
- 17 February 2025
- Submission deadline
- 3 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,501,483
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00103194-2025
- Reference
- 61eecd35-b034-4ed6-bfec-dde980b9cb8b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45223110Instalación de estructuras metálicas
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
- 09331000Placas solares
- 09332000Instalación solar
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
- 45223210Obras de estructura de acero
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT E DI MITIGAZIONE PAESAGGISTICA DELL’INTERA AREA DEL PORTO DI PIOMBINO GREEN ENERGY IMPIANTO FOTOVOLTAICO PORTO DI PIOMBINO
Award criteria
- Price — Oepv
Official publications
- TED · 00103194-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025
Other tenders from AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO SETTENTRIONALE - Direzione Infrastrutture Livorno e Capraia
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DEI LAVORI NECESSARI PER INTERVENTO DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER IL COMPLETAMENTO DEL CANALE DELLA BELLANA LOTTO 2
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI RIPRISTINO DI PARTE DELLA BANCHINA EST DEL CANALE INDUSTRIALE DEL PORTO DI LIVORNO
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ANALISI, PROGETTAZIONE, SVILUPPO, TEST E COLLAUDO DI NUOVI INTERVENTI EVOLUTIVI SULLA…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE SU MATRICI DI ACQUE SOTTERRANEE, ACQUE MARINE, MUSSEL WATCH E…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE SU MATRICI DI ACQUE SOTTERRANEE, ACQUE MARINE, MUSSEL WATCH E…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ANALISI, PROGETTAZIONE, SVILUPPO, TEST E COLLAUDO DI NUOVI INTERVENTI EVOLUTIVI SULLA…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DELLA FORNITURA PER LA REALIZZAZIONE DI UN NUOVO MAGAZZINO PER LA CONSERVAZIONE DI MERCI…
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DEI LAVORI NECESSARI PER INTERVENTO DI MITIGAZIONE AMBIENTALE DEL WATERFRONT…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI RIPRISTINO DI PARTE DELLA BANCHINA EST DEL CANALE INDUSTRIALE DEL PORTO DI LIVORNO