PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DENOMINATI: PROGETTO B - INTERVENTI NEL CONTESTO STORICO ED ARTISTICO DELL’EX CONVENTO DEL CARMINE CONSERVATORIO ARRIGO BOITO PARMA CUP: D98I18000230005 E
Buyer: PROVINCIA DI PARMA
- Published
- 16 July 2025
- Submission deadline
- 21 August 2025, 16:00
- Estimated value
- €5,408,020
- Place of performance
- ITH52
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00464741-2025
- Reference
- 846a26e2-ca0c-4097-81b8-90d7ea664974
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DENOMINATI: PROGETTO B - INTERVENTI DEL PROGRAMMA UNITARIO DI REALIZZAZIONE DEI PRESIDI DI SICUREZZA ANTISISMICI, PREVENZIONE INCENDI, ADEGUAMENTO AI REQUISITI IGIENICO-SANITARI E DI RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA, NEL CONTESTO STORICO ED ARTISTICO DELL’EX CONVENTO DEL CARMINE CONSERVATORIO ARRIGO BOITO PARMA CUP: D98I18000230005 E LAVORI OPZIONALI PROGETTO C – CUP: D98H23001930001
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00464741-2025 · 16 July 2025
- OJS · 134/2025 · 16 July 2025