Procedura aperta per l’affidamento del “SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA F.O.R.S.U. (FRAZIONE ORGANICA RIFIUTI SOLIDI URBANI) [CER 20.01.08 - RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE] E DEGLI SFALCI E POTATURE PRODOTTI DA GIARDINI E PARCHI [CER 20.02.01 - RIFIUTI BIODEGRADABILI] PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PER ANNI 2 (DUE) CIG B46F467ED2
Buyer: Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.
- Published
- 30 July 2025
- Estimated value
- €744,566
- Place of performance
- marigliano, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00497660-2025
- Reference
- be0b4a5b-6c39-4fd1-a40d-5b2b516f3993
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
COMUNE DI MARIGLIANO (NA): Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per l’affidamento del “SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA F.O.R.S.U. (FRAZIONE ORGANICA RIFIUTI SOLIDI URBANI) [CER 20.01.08 - RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE] E DEGLI SFALCI E POTATURE PRODOTTI DA GIARDINI E PARCHI [CER 20.02.01 - RIFIUTI BIODEGRADABILI] PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PER ANNI 2 (DUE) CIG B46F467ED2
Award criteria
- Quality — qualità/prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GE.S.I.A. SPA | €485,972 | — |
Official publications
- TED · 00497660-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025
Other tenders from Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.
- COMUNE DI MELITO DI NAPOLI (NA): GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 E SS. DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER…
- COMUNE DI MELITO DI NAPOOLI (NA): GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 E SS. DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER…
- Comune di SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA) Gara Europea a Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023 e…
- COMUNE DI SANT’ARPINO (CE): Gara europea a procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023 per…
- Comune di OTTAVIANO (NA) Procedura aperta ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 per l’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO RISTORAZIONE…
- COMUNE DI VISCIANO (NA): PROCEDURA APERTA ai sensi dell'art.71 del D.lgs.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEI SERVIZI DI…
- COMUNE DI CARINARO - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI DI SERVIZI E FORNITURE NEI SETTORI…
- COMUNE DI PALMA CAMPANIA P"SERVIZIO DI SPAZZAMENTO E PULIZIA DEL TERRITORIO COMUNALE”
- Comune di SAVIANO (Na): GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI IGIENE URBANA PER LA DURATA DI ANNI 5 CIG…
- COMUNE DI GRUMO NEVANO - SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA, TRASPORTO A RECUPERO E/O SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E ASSIMILATI ED…