Procedura aperta per conclusione di accordo quadro per affidamento del servizio di trasporto rifiuti in uscita dai TMB Provincia di Lecce
Buyer: Agenzia territoriale della regione Puglia per il servizio di gestione dei rifiuti
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 1 August 2025, 13:00
- Estimated value
- €18,949,001
- Place of performance
- ITF45
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00424636-2025
- Reference
- 14749e1e-19a9-4651-846a-1ae83273c82b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Gara europea a procedura aperta mediante conclusione di Accordo Quadro con un unico operatore economico, ai sensi dell’art. 59 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di carico, trasporto e smaltimento dei rifiuti prodotti dagli impianti di trattamento meccanico biologico di Poggiardo (LE) e Ugento (LE) agli impianti di destino finali.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di prelievo, carico, trasporto e scarico dei rifiuti classificati con codice EER 191212 e EER 190501 prodotti dall’Impianto di biostabilizzazione di Poggiardo (TMB) agli impianti di destino finale | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €12,900,230 |
| 2 | Servizio di prelievo, carico, trasporto e scarico dei rifiuti classificati con codice EER 191212 e EER 190501 prodotti dall’Impianto di biostabilizzazione di Ugento (TMB) agli impianti di destino finale | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | €6,048,771 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00424636-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025
Other tenders from Agenzia territoriale della regione Puglia per il servizio di gestione dei rifiuti
- Gara ARO BR 1 Ovest
- Gara servizi igiene urbana Comune San Pietro Vernotico (BR)
- Gara ARO BR 1 Ovest
- Intervento straordinario Torretta Antonacci
- Gara ARO BR 1 Ovest
- Procedura aperta per conclusione di accordo quadro per affidamento del servizio di trasporto rifiuti in uscita dai TMB Provincia di Lecce
- Gara servizio ordinario rimozione rifiuti insediamenti migranti
- Gara servizio ordinario rimozione rifiuti insediamenti migranti
- Intervento straordinario Torretta Antonacci
- Intervento straordinario Torretta Antonacci