PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI CENTRI DI AGGREGAZIONE GIOVANILE E DEI GRUPPI EDUCATIVI E DI SOSTEGNO ALLE COMPETENZE PERSONALI E SCOLASTICHE NEL TERRITORIO DELL'UNIONE DELLA ROMAG
Buyer: UNIONE DELLA ROMAGNA FAENTINA
- Published
- 5 June 2025
- Submission deadline
- 9 July 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,136,806
- Place of performance
- ITH57
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00363786-2025
- Reference
- 144c3665-8521-484c-8a38-e6d5ff50debb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Description
Committente: Unione della Romagna Faentina. L'appalto ha per oggetto l'affidamento della gestione, in regime di appalto, di servizi di sostegno educativo rivolti a preadolescenti e adolescenti, in conformità a quanto disposto in particolare dalla Legge Regionale n. 14/2008, finalizzati a favorire la socializzazione e la promozione dell'agio giovanile. La descrizione dei servizi, le modalità di esecuzione delle prestazioni ed attività richieste e le obbligazioni a carico dell’aggiudicatario sono illustrate nel capitolato. Il conseguente contratto avrà durata di anni 2, con decorrenza dalla data di sottoscrizione. L’Unione della Romagna Faentina si riserva, previa istruttoria di natura tecnico-economica, la possibilità di rinnovare il contratto per un periodo di pari durata (due anni), agli stessi patti e condizioni. E' inoltre facoltà dell'Unione di richiedere una proroga del contratto finalizzata all'espletamento o completamento della procedura di affidamento del nuovo contratto per un periodo comunque non superiore a 6 mesi, ai prezzi, patti e condizioni stabilite nel contratto. L’importo complessivo del contratto riferito alla durata biennale è stimato, in via indicativa, in € 4…
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00363786-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025