PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO DI SERVIZI PER LA GESTIONE DEI CENTRI SOCIO OCCUPAZIONALI PER DISABILI - LOTTO 1), LOTTO 2) E LOTTO 3), PER LA DURATA DI TRE ANNI
Buyer: UNIONE DELLA ROMAGNA FAENTINA
- Published
- 15 December 2025
- Submission deadline
- 20 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €6,621,373
- Place of performance
- ITH57
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00830133-2025
- Reference
- 887f371a-938c-4232-9676-dc9fba5af685
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Description
Committente: Unione della Romagna Faentina. L'appalto è suddiviso nei seguenti lotti: LOTTO 1): Servizi per la gestione del Centro Socio Occupazionale denominato "Il Sentiero"; LOTTO 2): Servizi per la gestione del Centro Socio Occupazionale denominato "Laboratorio integrato"; LOTTO 3): Servizi per la gestione del Centro Socio Occupazionale denominato "La lampada di Aladino", in conformità di quanto previsto da Capitolati speciali. Relativamente a ciascun lotto, il conseguente contratto avrà la durata di 3 anni, con decorrenza dalla data del verbale di avvio dell'esecuzione, ed eventuale rinnovo per ulteriori 3 anni. E’ facoltà dell’Unione della Romagna Faentina disporre l’eventuale proroga per un periodo comunque non superiore a 6 mesi. In tal caso, l’esecutore sarà tenuto a eseguire le prestazioni contrattuali ai prezzi, patti e condizioni stabilite nel contratto. Valore dell'appalto complessivo per tutti i lotti riferito alla prevista durata per ciascuno di essi stimato in via indicativa: € 3.056.018,40 (IVA esclusa). Valore complessivo dell’appalto per tutti i lotti, ai sensi dell’art. 14 del Codice comprensivo dell’eventuale rinnovo, inclusa l’opzione di proroga, stimato in…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI PER LA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE DENOMINATO "IL SENTIERO" | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €2,824,790 |
| 2 | SERVIZI PER LA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE DENOMINATO "LABORATORIO INTEGRATO" | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €1,501,361 |
| 3 | SERVIZI PER LA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE DENOMINATO "LA LAMPADA DI ALADINO" | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €2,295,223 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00830133-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025